Composition du comité d’organisation

Approuvé par l’Ordre du chef
de la République du Daghestan
« 28 » Novembre 2017g.  № 171-rg

Composition
du comité d’organisation 
pour la préparation et la tenue du Championnat d’Europe en lutte à Kaspiysk Avril – Mai 2018

Nom Poste Courriel
1 Vasilev Vladimir Abdualievich Chef par intérim de la République du Daghestan (Président du Comité d'organisation) [email protected]
2 Zdunov Artem Alekseevich Président du gouvernement de la République du Daghestan (vice-président du Comité d'organisation) [email protected]
3 Kosilov Sergey Valeryevich Vice-ministre des sports de la Fédération de Russie (vice-président du comité d'organisation) (pour l'harmonisation) [email protected]
4 Mamiashvili Mihail Gerazievich Président de l'organisation publique Russe «la Fédération de lutte de la Russie» (vice-président du comité d'organisation) (pour l'harmonisation) [email protected]
5 Abdulaev Magomed Suleimanovich Chef du district urbaine «la ville de Kaspiysk»(pour l'harmonisation) [email protected]
6 Akavov Rashid Zabitovich Ministre par intérim de la presse et de l'information de la République du Daghestan [email protected]
7 Anikina Elena Romanova Secrétaire responsable du protocole du championnat d'Europe de sport de la lutte (pour l'harmonisation)
8 Aratsilov Magomedhan Suleymanovich Vice-président du Comité de l'Assemblée Nationale de la République du Daghestan de la santé et de la politique sociale (pour l'harmonisation) [email protected]
9 Bryucov Georgiy Pavlovich Vice-président de la Fédération Internationale «Monde Uni de la Lutte - Europe », le délégué technique de la MUL-Europe [email protected]
10 Butaeva Zarema Azhuevna Ministre par intérim de la culture de la République du Daghestan [email protected]
11 Gadzhiev Murad Stanislavovich Député de la Duma d'Etat de l'Assemblée Fédérale de la Fédération de Russie (pour l'harmonisation) [email protected]
12 Gadzhiev Magomed Tazhudinovich Député de la Duma d'Etat de l'Assemblée Fédérale de la Fédération de Russie (pour l'harmonisation) [email protected]
13 Gazimagomedov Rizvan Kazimovich Conseiller du ministre de la fédération de Russie sur les affaires du Caucase du Nord (pour l'harmonisation) [email protected]
14 Gamaley Tatiana Vladimirovna Ministre par intérim de la politique nationale de la République du Daghestan [email protected]
15 Gorlov Aleksey Andreevich Principal fédéral de l'inspecteur de la République du Daguestan (pour l'harmonisation) [email protected]
16 Elnikova Elena Aleksandrovna Vice-Président de l'Assemblée Nationale de la République du Daghestan (pour l'harmonisation) [email protected]
17 Zakavova Rabiyat Ahmedovna Ministre par intérim du tourisme et des arts populaires de la République du Daghestan [email protected]
18 Ibragimov Tanka Ibrahimovic Ministre de la santé de la République du Daghestan [email protected]
19 Ivanov Vladimir Valeryevich Chef de l'Administration du chef et le Gouvernement de la République du Daghestan [email protected]
20 Kazikov Igor Borisovich Directeur général adjoint au sport de la Russie de l'union des associations «le comité Olympique de Russie» (pour l'harmonisation) [email protected]
21 Kazimagamedov Nariman Mahmudovich Chef de la direction Principale du Ministère des affaires de la défense, d'urgence et de gestion des catastrophes de la République du Daghestan (pour l'harmonisation) [email protected]
22 Karelin Aleksandr Aleksandrovich Député de la Duma d'Etat de l'Assemblée Fédérale de la fédération de Russie (pour l'harmonisation) [email protected]
23 Caribov Anatoliy Shamsutdinovich Premier vice-Président du Gouvernement de la République du Daghestan [email protected]
24 Magomedov Abdurashid Magomedovich Ministre de l'intérieur de la République du Daghestan (pour l'harmonisation) [email protected]
25 Magomedov Magomed Yusupovich Ministre par intérim de la culture physique et des sports de la République du Daghestan, chef du groupe de travail [email protected]
26 Murtuzaliev Omar Magomedovich Premier vice-président de l'organisation publique Russe «la Fédération sportive de la lutte de la Russie» (pour l'harmonisation) [email protected]
27 Gasanov Abusupyan Magomedovich Chef par intérim du district urbaine avec la division intra-urbaine "la ville de Makhachkala" (pour l'harmonisation) [email protected]
28 Payzulaev Murat Magomedovitch Vice-président du Comité de l'Assemblée Nationale de la République du Daghestan sur l'économie, l'investissement et l'entrepreneuriat (pour l'harmonisation) [email protected]
29 Romanenko Sergey Leonidovich Conseiller en chef du Département de la politique intérieure (pour l'harmonisation) [email protected]
30 Saaduev Yunus Magomedovich Ministre par intérim des finances de la République du Daghestan [email protected]
31 Sadulaev Magomed Mukhtarovich Directeur général de OAO «Usine de vins mousseux de Derbent» (pour l'harmonisation) [email protected]
32 Umahanov Saigidpasha Darbishevich Ministre des transports, de l'énergie et des communications de la République du Daghestan [email protected]
33 Usov Oleg Leonidovich Chef de la Gestion du FSB de la Russie par République du Daguestan (pour l'harmonisation) [email protected]
34 Shishkin Aleksandr Gennadievich Membre du Conseil de la Fédération de l'Assemblée Fédérale de la Fédération de Russie (pour l'harmonisation) [email protected]
35 Emirgamzaev Abdulgamid Gasanovich Député de la Duma d'Etat de l'Assemblée Fédérale de la fédération de Russie (pour l'harmonisation) [email protected]
36 Hanipov Abdulmuslim Abdulaevich Chef du Département de l'organisation et de la gestion des projets de l'administration du chef et du gouvernement de la République du Daghestan (secrétaire exécutif du comité d'organisation) [email protected]