Composition du comité d’organisation

Approuvé par l’Ordre du chef
de la République du Daghestan
« 28 » Novembre 2017g.  № 171-rg

Composition
du comité d’organisation 
pour la préparation et la tenue du Championnat d’Europe en lutte à Kaspiysk Avril – Mai 2018

NomPosteCourriel
1Vasilev Vladimir AbdualievichChef par intérim de la République du Daghestan (Président du Comité d'organisation)raa49@mail.ru
2Zdunov Artem AlekseevichPrésident du gouvernement de la République du Daghestan (vice-président du Comité d'organisation)prd.press@yandex.ru
3Kosilov Sergey ValeryevichVice-ministre des sports de la Fédération de Russie (vice-président du comité d'organisation) (pour l'harmonisation)priemnayakos@minsport.gov.ru
4Mamiashvili Mihail GerazievichPrésident de l'organisation publique Russe «la Fédération de lutte de la Russie» (vice-président du comité d'organisation) (pour l'harmonisation)rus@fila-wrestling.com
5Abdulaev Magomed SuleimanovichChef du district urbaine «la ville de Kaspiysk»(pour l'harmonisation)kasp.info@yandex.ru
6Akavov Rashid ZabitovichMinistre par intérim de la presse et de l'information de la République du Daghestanrdpress@mail.ru
7Anikina Elena RomanovaSecrétaire responsable du protocole du championnat d'Europe de sport de la lutte (pour l'harmonisation)
8Aratsilov Magomedhan SuleymanovichVice-président du Comité de l'Assemblée Nationale de la République du Daghestan de la santé et de la politique sociale (pour l'harmonisation)arazilov-ms@nsrd.ru
9Bryucov Georgiy PavlovichVice-président de la Fédération Internationale «Monde Uni de la Lutte - Europe », le délégué technique de la MUL-Europegpbrusov@gmail.com
10Butaeva Zarema AzhuevnaMinistre par intérim de la culture de la République du Daghestanminkult@e-dag.ru
11Gadzhiev Murad StanislavovichDéputé de la Duma d'Etat de l'Assemblée Fédérale de la Fédération de Russie (pour l'harmonisation)secr@derkonyak.ru
12Gadzhiev Magomed TazhudinovichDéputé de la Duma d'Etat de l'Assemblée Fédérale de la Fédération de Russie (pour l'harmonisation)gadziev@duma.gov.ru
13Gazimagomedov Rizvan KazimovichConseiller du ministre de la fédération de Russie sur les affaires du Caucase du Nord (pour l'harmonisation)gazimagomedovrk@minkavkaz.gov.ru
14Gamaley Tatiana VladimirovnaMinistre par intérim de la politique nationale de la République du Daghestanminnac@e-dag.ru
15Gorlov Aleksey AndreevichPrincipal fédéral de l'inspecteur de la République du Daguestan (pour l'harmonisation)dag-scfo@yandex.ru
16Elnikova Elena AleksandrovnaVice-Président de l'Assemblée Nationale de la République du Daghestan (pour l'harmonisation)aida.nsrd@yandex.ru
17Zakavova Rabiyat AhmedovnaMinistre par intérim du tourisme et des arts populaires de la République du Daghestandagtourism@e-dag.ru
18Ibragimov Tanka IbrahimovicMinistre de la santé de la République du Daghestanivcmzrd@mail.ru
19Ivanov Vladimir ValeryevichChef de l'Administration du chef et le Gouvernement de la République du Daghestanadmpr1@mail.ru
20Kazikov Igor BorisovichDirecteur général adjoint au sport de la Russie de l'union des associations «le comité Olympique de Russie» (pour l'harmonisation)i.kartseva@olympic.ru
21Kazimagamedov Nariman MahmudovichChef de la direction Principale du Ministère des affaires de la défense, d'urgence et de gestion des catastrophes de la République du Daghestan (pour l'harmonisation)knmmchs05@yandex.ru
22Karelin Aleksandr AleksandrovichDéputé de la Duma d'Etat de l'Assemblée Fédérale de la fédération de Russie (pour l'harmonisation)karelin@duma.gov.ru
23Caribov Anatoliy ShamsutdinovichPremier vice-Président du Gouvernement de la République du Daghestan1-zampredrd@mail.ru
24Magomedov Abdurashid MagomedovichMinistre de l'intérieur de la République du Daghestan (pour l'harmonisation)mvd05@mvd.gov.ru
25Magomedov Magomed YusupovichMinistre par intérim de la culture physique et des sports de la République du Daghestan, chef du groupe de travailinfo@dagsport.ru
26Murtuzaliev Omar MagomedovichPremier vice-président de l'organisation publique Russe «la Fédération sportive de la lutte de la Russie» (pour l'harmonisation)irina@wresrus.ru
27Gasanov Abusupyan MagomedovichChef par intérim du district urbaine avec la division intra-urbaine "la ville de Makhachkala" (pour l'harmonisation)info@mkala.ru
28Payzulaev Murat MagomedovitchVice-président du Comité de l'Assemblée Nationale de la République du Daghestan sur l'économie, l'investissement et l'entrepreneuriat (pour l'harmonisation)wres-dag@mail.ru
29Romanenko Sergey LeonidovichConseiller en chef du Département de la politique intérieure (pour l'harmonisation)romanenko-sergey82@yandex.ru
30Saaduev Yunus MagomedovichMinistre par intérim des finances de la République du Daghestanminfin@e-dag.ru
31Sadulaev Magomed MukhtarovichDirecteur général de OAO «Usine de vins mousseux de Derbent» (pour l'harmonisation)oao-dziv@rambler.ru
32Umahanov Saigidpasha DarbishevichMinistre des transports, de l'énergie et des communications de la République du Daghestanmtes@e-dag.ru
33Usov Oleg LeonidovichChef de la Gestion du FSB de la Russie par République du Daguestan (pour l'harmonisation)dagestan@fsb.ru
34Shishkin Aleksandr GennadievichMembre du Conseil de la Fédération de l'Assemblée Fédérale de la Fédération de Russie (pour l'harmonisation)agshishkin@scenat.gov.ru
35Emirgamzaev Abdulgamid GasanovichDéputé de la Duma d'Etat de l'Assemblée Fédérale de la fédération de Russie (pour l'harmonisation)emirgamzaev@duma.gov.ru
36Hanipov Abdulmuslim AbdulaevichChef du Département de l'organisation et de la gestion des projets de l'administration du chef et du gouvernement de la République du Daghestan (secrétaire exécutif du comité d'organisation)opdrd@yandex.ru